日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2006年

硬式空手道全国選抜優勝大会

女子中学1年生の部 優勝 金子 いづみ
  3位 柳元 毬夏
中学1年生の部 敢闘賞 坂倉 将司
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  準優勝 澤田 惇也
小学2年生の部 3位 百束 柾

新実戦空手道大会

防具は面のみ着用。ヒジ打ち、ヒザ蹴り等、多種多様な空手技が使用可能な実戦的なルール
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
小学4年生の部 準優勝 ホール大雅レオン

春日部空手道大会

組手    
一般有段者の部 優勝 下田 烈
  準優勝 矢吹 真悟
  3位 鈴木 南平
一般有級者の部 優勝 藤井 俊介
  3位 宇塚 拓人
女子高校・一般の部 優勝 小川 和美
  準優勝 吉岡 由梨奈
高校生の部 優勝 坂本 貴博
  準優勝 金田 直人
中学生の部 3位 大越 伊澄
女子中学生の部 3位 柳元 毬夏
小学6年生の部 優勝 本間 輝利
  準優勝 高橋 悠人
  3位 鈴木 優貴
小学5年生の部 優勝 名取 匠
  準優勝 猪野 貴史
  3位 新井 貴也
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  準優勝 澤田 惇也
小学3年生の部 準優勝 山本 喜貴
  3位 桜井 佑斗
小学2年生の部 優勝 百束 柾
  準優勝 中西 一樹
  3位 金子 愛樹
小学1年生の部 優勝 小川 峰登
  準優勝 栗田 瑛
  3位 塚本 翔太
女子小学高学年の部 準優勝 霜田 怜奈
  3位 駒村 安依里
  3位 藤田 唯以
女子小学低学年の部 優勝 工藤 結衣
  準優勝 大原 朱音
幼児の部 準優勝 鈴木 絢也
  3位 堀込 柊稀
     
   
一般有段者の部 優勝 下田 烈
一般有級者の部 準優勝 八木 浩二
女子高校・一般の部 優勝 小川 和美
  準優勝 花井 綾子
  3位 吉岡 由梨奈
中学生の部 3位 坂倉 将司
女子中学生の部 3位 金子 いづみ
小学6年生の部 準優勝 高橋 悠人
小学5年生の部 3位 名取 匠
小学1年生の部 優勝 小川 峰登
  3位 石田 涼太
小学5.6年生の部 準優勝 藤田 唯以
 小学1.2年生の部 準優勝 桜井 愛梨
  3位 神山 実咲
 

全日本剛柔流空手道選手権大会

   
女子高校・一般の部 準優勝 小川 和美
     
組手    
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
女子中学軽量級の部 3位 金子 いづみ
小学3年生の部 敢闘賞(ベスト8) 桜井 佑斗
小学1年生の部 敢闘賞(ベスト8) 栗田 瑛
 

錬武舘空手道選手権大会

一般有段者重量級 3位 鈴木 南平
一般有段者軽量級 準優勝 下田 烈
女子高校・一般の部 3位 吉岡 由梨奈
一般有級者の部 敢闘賞(ベスト8) 小杉 慶太
中学生の部 優勝 大越 伊澄
  準優勝 坂倉 将司
女子中学生の部 3位 山崎 礼真
小学5・6年生の部 3位 栗田 亨
  敢闘賞(ベスト8) 栗田 匠
小学3・4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  敢闘賞(ベスト8) 澤田 惇也
小学1・2年生の部 敢闘賞(ベスト8) 小川 峰登
女子小学1・2年生の部 3位 桜井 愛梨
 

武道空手道交流大会

男子指導者の部 優勝 下田 烈
  準優勝 矢吹 真悟
  3位 鈴木 南平
 

東海硬式空手道大会

女子中学生の部 準優勝 金子 いづみ(小学6年生男子の部にも出場。準優勝)
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学1年生の部 3位 金子 健一
 

甲信越硬式空手道大会

一般有段者の部 優勝 鈴木 南平
  準優勝 下田 烈
  3位 矢吹 真悟
一般有級者の部 準優勝 小杉 慶太
女子中学生の部 3位 金子 いづみ
小学6年生の部 3位 栗田 匠
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学3年生の部 準優勝 桜井 佑斗
小学1年生の部 3位 栗田 瑛
 

全日本硬式空手道選手権大会

4月9日(日)、国立代々木競技場第二体育館にて第22回全日本硬式空手道選手権大会が
行われました。当舘の少年部、一般部から多数の選手が出場し、活躍しました。

一般有段者軽量級 準優勝 下田 烈
小学6年生の部A   優勝 高橋 悠人
小学4年生の部A 準優勝 澤田 惇也
小学3年生の部A 3位  増永 徹
小学3年生の部B 3位  桜井 佑斗
小学6年生の部B 敢闘賞(ベスト8) 栗田 匠
小学2年生の部 敢闘賞(ベスト8) 百束 柾
 
2005年

東北硬式空手道大会

女子小学 5.6 年生の部 準優勝 金子 いづみ
 

全日本硬式空手道選手権大会

一般有段者軽量級 3位 下田 烈
小学6年生の部A 優勝 坂倉 将司
女子小学 5.6 年生の部 準優勝 金子 いづみ
小学3年生の部A 準優勝 ホール大雅レオン
幼児の部 準優勝 栗田 瑛
小学5年生の部B 3位 栗原 弘毅
  3位 鈴木 優貴
小学5年生の部A 敢闘賞 (ベスト8) 坂倉 直也
 

甲信越硬式空手道大会

甲信越硬式空手道大会
女子小学 5.6 年生の部 準優勝 金子 いづみ
小学3年生の部 3位 ホール大雅レオン
 

春日部空手道大会

春日部空手道大会
組手    
一般有段者の部 優勝 下田 烈
  準優勝 矢吹 真悟
  3位 三木 真冴
一般有級者の部 準優勝 大塚 健司
高校生の部 準優勝 坂本 貴博
女子中学生の部 準優勝 吉岡 由梨奈
  3位 駒村 紀帆
  3位 薄井 晴美
小学6年生の部 優勝 坂倉 将司
女子小学高学年の部 準優勝 金子 いづみ
  3位 駒村 安衣理
小学5年生の部 3位 栗田 匠
  3位 栗原 弘毅
小学4年生の部 優勝 名取 匠
  準優勝 高橋 一成
  3位 猪野 貴史
小学3年生の部 優勝 ホール大雅レオン
女子小学低学年の部 3位 大原 朱音
小学2年生の部 3位 小林 丈人
小学1年生の部 準優勝 水上 拓紀
  3位 島村 椋太
  3位 外崎 瑛
幼児の部 優勝 栗田 瑛
  準優勝 堀込 颯汰
  3位 金子 健一
  3位 小川 峰登
     
   
一般有段者の部 優勝 下田 烈
  準優勝 三木 真冴
  3位 矢吹 真悟
女子高校一般の部 準優勝 花井 綾子
高校生の部 準優勝  宮良 健志
  3位 坂本 貴博
女子中学生の部 優勝 吉岡 由梨奈
  準優勝 薄井 晴美
女子小学 5.6 年の部 準優勝 金子 いづみ
  3位 柳元 毬夏
小学6年生の部 準優勝 坂倉 将司
  3位 大沢 洸平
小学5年生の部 準優勝 鈴木 優貴
小学4年生の部 3位 名取 匠
幼児の部 優勝 堀込 颯汰
  3位 桜井 愛梨
 
全日本剛柔流空手道選手権大会
   
一般有段者の部 3位 下田 烈
     
組手    
小学3年生の部 優勝 ホール大雅レオン
女子小学 5.6 年生の部 準優勝 金子 いづみ
 

硬式空手道全国選抜優勝大会

小学4年生の部 優勝 名取 匠
女子小学6年生の部 優勝 金子 いづみ
  準優勝 柳元 毬夏
小学5年生の部 3位 栗原 弘毅
小学3年生の部 3位 ホール大雅レオン
 
2004年

全日本硬式空手道選手権大会

一般有段者中量級 3位 下田 烈
小学2年生の部 準優勝 ホール大雅レオン
小学1年生の部 3位 桜井 佑斗
小学4年生の部A 敢闘賞 (ベスト8) 高橋 悠人
 

硬式空手道全国選抜優勝大会

小学4年生の部 準優勝 栗原 弘毅
女子小学 5.6 年生の部 3位 金子 いづみ

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.