日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2007年

硬式空手道全国選抜優勝大会

硬式空手道全国選抜優勝大会
一般有段者の部 3位 下田 烈
中学2・3年生の部 優勝 坂倉 将司
中学1年生の部 敢闘賞 坂倉 直也
女子中学生の部 敢闘賞 金子 いづみ
小学6年生の部 準優勝 猪野 貴史
  3位 小池 優太
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
女子小学5・6年生の部 準優勝 藤田 唯以
小学3年生の部 準優勝 金子 愛樹
小学2年生の部 準優勝 楢嶋 魁
幼児の部 3位 藤田 姫名

新実戦空手道選手権大会

新実戦空手道選手権大会
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン

甲信越硬式空手道選手権大会

甲信越硬式空手道選手権大会
一般の部 優勝 下田 烈
  準優勝 鈴木 南平
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
中学1年生の部 準優勝 栗山 隼輔
小学2年生の部 優勝 金子 健一
幼児の部 優勝 和田 樹
  準優勝 鈴木 絢也

全日本剛柔流空手道選手権大会

全日本剛柔流空手道選手権大会
組手試合    
一般有段軽量級の部 準優勝 下田 烈
女子中学軽量級の部 準優勝 金子 いづみ
男子小学5年の部 優勝 ホール大雅レオン
     
形試合    
男子小学高学年の部  優勝 名取 匠
  3位 篠原 一識
女子小学高学年の部 準優勝 藤田 唯以

錬武舘空手道選手権大会

錬武舘空手道選手権大会
一般有段者の部 3位 下田 烈
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
  3位 柳元 毬夏
小学6年男子の部 優勝 猪野 貴史
  3位 小池 優太
小学5年男子の部 準優勝 ホール大雅レオン
小学4年男子の部 準優勝 竹田 尚人
小学3年男子の部 3位 島村 椋太
小学2年男子の部 優勝 楢嶋 魁
  準優勝 栗田 瑛
  3位 小川 峰登
幼児の部 優勝 和田 樹

春日部空手道大会

春日部空手道大会
形試合    
一般有段者の部 準優勝 下田 烈
  3位 矢吹 真悟
中学生の部 準優勝 高橋 啓太
  3位 坂倉 将司
女子中学生の部 3位 金子 いづみ
女子小学3,4年生の部 3位 工藤 結衣
小学2年生の部 優勝 金子 健一
  準優勝 小川 峰登
女子小学1,2年生の部 3位 村田 美乃里
幼児の部 準優勝 鈴木 絢也
  3位 藤田 姫名
     
防具付組手試合    
一般有段者の部 準優勝 下田 烈
  3位 矢吹 真悟
一般有級者の部 準優勝 藤井 俊介
  3位 宇塚 拓人
高校生の部 3位 大越 伊澄
中学生の部 準優勝 坂倉 将司
  3位 栗田 匠
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
  準優勝 駒村 紀帆
  3位 柳元 毬夏
小学6年生の部 優勝 小池 優太
  準優勝 新井 貴也
  3位 猪野 貴史
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  3位 水上 智紀
小学4年生の部 優勝 竹田 尚人
  3位 篠田 友太郎
  3位 宇津木 玲央
女子小学高学年の部 優勝 藤田 唯以
  準優勝 寺川 賜穂
  3位 工藤 結衣
小学3年生の部 優勝 高橋 将太
  準優勝 金子 愛樹
  3位 百束 柾
小学2年生の部 優勝 栗田 瑛
  準優勝 小川 峰登
  3位 石田 涼太
  3位 原田 祐
小学1年生の部 優勝 長野 傑
  準優勝 中村 太一
女子小学低学年の部 優勝 神山 実咲
幼児の部 優勝 鈴木 絢也
  準優勝 藤田 姫名

全日本硬式空手道選手権大会

全日本硬式空手道選手権大会
高校2年生の部 3位 金田 直人
高校1年生の部 3位 大越 伊澄
中学2年生の部 優勝 坂倉 将司
中学1年生の部 3位 栗田 匠
女子中学生の部 3位 金子 いづみ
小学6年生の部B 優勝 猪野 貴史
小学4年生の部A 3位 竹田 尚人
女子小学3,4年生の部 敢闘賞(ベスト8) 工藤 結衣
女子小学1,2年生の部 3位 神山 実咲
幼児の部 準優勝 和田 樹
3位 鈴木 絢也

東海硬式空手道選手権大会

東海硬式空手道選手権大会
女子中学生の部 優勝 柳元 毬夏
  3位 金子 いづみ
小学6年生の部 優勝 金子 いづみ
(女子中学生は参加可) 準優勝 猪野 貴史
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学2年生の部 優勝 金子 健一
3位 原田 祐

武道空手道スポーツ少年少女交流大会

武道空手道スポーツ少年少女交流大会
小学5年生上級者の部 優勝 ホール大雅レオン
小学4年生初中級者の部 準優勝 増永 徹
小学2年生の部 準優勝 金子 健一
幼児の部 準優勝 鈴木 絢也

全日本琉球古武道オープン選手権大会

全日本琉球古武道オープン選手権大会
釵の部    
一般有段者の部 3位 下田 烈
少年2部 敢闘賞 篠原 一識
     
棒の部    
少年2部 3位 篠原 一識

神奈川県防具空手道選手権大会

神奈川県防具空手道選手権大会
中学女子の部  準優勝 金子 いづみ
3位 霜田 怜奈
小学6年生の部 優勝 名取 匠
3位 栗田 亨
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学4年生の部 優勝 竹田 尚人
女子小学3,4年生の部 3位 工藤 結衣
小学3年生の部 優勝 金子 愛樹
準優勝 多久島 魁人
小学2年生の部 優勝 金子 健一
準優勝 楢嶋 魁
3位 吉川 佑太
幼児の部 準優勝 和田 樹
3位 鈴木 絢也

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

東北硬式空手道選手権大会
型の部    
小学1,2年生の部 優勝 塚本 翔太
幼児の部 優勝 藤田 姫名
     
組手の部    
一般中量級の部 敢闘賞(ベスト8) 丹野 英喜
女子中学生の部 準優勝 金子 いづみ
女子小学6年生の部 準優勝 藤田 唯以
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学2年生の部 3位 金子 健一

東北硬式空手道選手権大会

東北硬式空手道選手権大会
中学女子の部  3位 金子 いづみ
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン

神奈川県硬式空手道選手権大会

神奈川県硬式空手道選手権大会
   
一般の部 優勝 下田 烈
  3位 矢吹 真悟
  3位 小川 和美
中学生の部 優勝 高野 吉樹
小学6年生の部 3位 篠原 一識
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学2年生の部 優勝 原田 祐
3位 栗田 瑛
幼児の部 優勝 鈴木 絢也
  準優勝 藤田 姫名
     
組手    
中学男子の部A 準優勝 高野 吉樹
中学女子の部  3位 金子 いづみ
  3位 柳元 毬夏
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
女子小学3,4年生の部  3位 工藤 結衣

全国総合テコンドー龍王戦大会

全国総合テコンドー龍王戦大会
総合龍王戦 3位 鈴木 健一
一般打撃  重量級A 3位 金田 直人
        重量級B 優勝 鈴木 南平
        軽量級 3位 八木 浩二
     
少年打撃  中学中量級 準優勝 坂倉 将司
        中学軽量級A 3位 坂倉 直也
        中学軽量級B 3位 栗山 隼輔
女子中学生の部 3位 山崎 礼真
3位 金子 いづみ
女子中学生の部B 優勝 霜田 怜奈
  準優勝 藤田 唯以
小学6年生の部 優勝 小池 優太
  準優勝 猪野 貴史
3位 栗田 亨
  3位 田中 義宏
小学5年生の部A 優勝 ホール大雅レオン
  準優勝 島村 奎太
  3位 水上 智紀
  3位 中 隼人
小学4年生の部B 3位 増永 徹
女子小学4年生の部  準優勝 工藤 結衣
小学3年生の部A 準優勝 百束 柾
  3位 島村 椋太
小学3年生の部B 優勝 高橋 将太
  準優勝 中西 一樹
小学2年生の部A 優勝 小川 峰登
  準優勝 栗田 瑛
  3位 堀込 颯汰
小学2年生の部B 優勝 金子 健一
  3位 塚本 翔太
女子小学2年生の部 準優勝 神山 実咲
幼児の部 優勝 鈴木 絢也
  準優勝 和田 樹
  3位 藤田 姫名

全国ジュニア空手道選手権大会(NPO法人日本防具空手道連盟主催)

全国ジュニア空手道選手権大会(NPO法人日本防具空手道連盟主催)
組手
中学生の部 3位 坂倉 将司
女子中学生の部 準優勝 柳元 毬夏
3位 金子 いづみ
小学6年生の部 優勝 栗田 匠
女子小学5・6年生の部 優勝 霜田 怜奈
小学5年生の部 優勝 猪野 貴史
準優勝 栗田 亨
小学4年生の部 優勝 ホール大雅レオン
3位 澤田 惇也
小学3年生の部 3位 桜井 佑斗
小学2年生の部 準優勝 中西 一樹
3位 金子 愛樹
小学1年生の部 優勝 栗田 瑛
3位 原田 祐
     
中学生の部 3位 金子 いづみ
3位 大越 伊澄
小学5・6年生の部 準優勝 篠原 一識
小学1・2年生の部 3位 桜井 愛梨
幼児の部 優勝 藤田 姫名
準優勝 鈴木 絢也

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.