日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2008年

硬式空手道全国選抜優勝大会

硬式空手道全国選抜優勝大会
一般有段者の部 優勝 下田 烈
中学2・3年生の部 優勝 高橋 悠人
敢闘賞 坂倉 直也
小学6年生の部 3位 澤田 惇也
小学4年生の部 優勝 金子 愛樹
小学3年生の部 準優勝 金子 健一
3位 楢嶋 魁

全国防具空手道選手権大会

全国防具空手道選手権大会
形の部
高校・一般有段の部 優勝 檜垣 和美
3位 大越 伊澄
高校・一般有級の部 優勝 細澤 怜央
中学生の部 準優勝 篠原 一識
3位 柳元 毬夏
小学1年生の部 準優勝 鈴木 絢也
3位 和田 樹
組手の部
一般有級の部 準優勝 細澤 怜央
中学生女子の部 優勝 柳元 毬夏
小学5年生の部 3位 山本 喜貴
小学1年生の部 優勝 和田 樹

ジュニアバーリトゥードグランプリEXCITE2008

ジュニアバーリトゥードグランプリEXCITE2008
キックルール
小学生重量級 準優勝 ホール大雅レオン

全日本剛柔流空手道選手権大会

全日本剛柔流空手道選手権大会
組手
一般有級重量級 優勝 宇塚 拓人
女子中学中量級 優勝 柳元 毬夏
  3位 金子 いづみ
小学6年生の部 優勝 ホール大雅レオン
 
女子高校一般の部 優勝 檜垣 和美
男子中学生の部 3位 篠原 一識
3位 名取 匠
女子中学生の部 3位 藤田 唯以
女子小学低学年の部 優勝 藤田 姫名

春日部空手道大会

春日部空手道大会
高校生の部 優勝 高橋 啓太
幼児の部 準優勝 村田 響
防具組手
一般有段者の部 優勝 鈴木 健一
準優勝 矢吹 真悟
高校生の部 優勝 金田 直人
3位 大越 伊澄
中学生の部 優勝 坂倉 将司
  3位 坂倉 直也
3位 高橋 悠人
小学6年生の部 優勝 澤田 惇也
  3位 中 隼人
小学5年生の部 優勝 竹田 尚人
  準優勝 山本 喜貴
  3位 増永 徹
小学4年生の部 優勝 島村 椋太
  準優勝 中西 一樹
  3位 高橋 将太
女子小学高学年の部 優勝 工藤 結衣
  準優勝 寺川 賜穂
  3位 本間 菜穂
小学3年生の部 優勝 栗田 瑛
  準優勝 塚本 翔太
  3位 石田 涼太
  3位 中井 渉太
小学2年生の部 準優勝 中村 太一
  3位 岡本 悠太郎
小学1年生の部 優勝 和田 樹
  準優勝 鈴木 絢也
  3位 泉 凱仁
  3位 栗田 歩
女子小学低学年の部 準優勝 菊川 真咲
幼児の部 優勝 村田 響

日本抜刀道連盟全国大会

日本抜刀道連盟全国大会
二段・三段の部 準優勝 猿山 直哉
無段・初段の部 3位 伊藤 勉

錬武舘空手道選手権大会

錬武舘空手道選手権大会
一般男子団体戦 優勝 尚武舘Aチーム
(矢吹・下田・鈴木)
一般有段者の部 優勝 下田 烈
高校生男子の部 3位 金田 直人
中学生女子の部 優勝 柳元 毬夏
準優勝 金子 いづみ
小学6年男子の部 準優勝 ホール大雅レオン
小学5年男子の部 準優勝 竹田 尚人
小学4年男子の部 優勝 金子 愛樹
  準優勝 多久島 魁人
  3位 中西 一樹
小学3年男子の部 準優勝 栗田 瑛
  3位 吉川 佑太
  敢闘賞 堀込 颯汰
小学1年男子の部 優勝 和田 樹
  3位 堀込 柊稀
  3位 栗田 歩

全日本硬式空手道選手権大会

全日本硬式空手道選手権大会
一般有段者軽量級の部 準優勝 下田 烈
高校2年生の部 3位 細澤 怜央
中学3年生の部 準優勝 坂倉 将司
中学2年生の部 優勝 高橋 悠人
3位 栗田 匠
女子中学生の部 準優勝 金子 いづみ
  3位 柳元 毬夏
小学6年生の部A 優勝 ホール大雅レオン
小学6年生の部B 準優勝 澤田 惇也
小学4年生の部A 敢闘賞 多久島 魁人
小学4年生の部B 3位 百束 柾
  敢闘賞 島村 椋太
小学3年生の部 3位 金子 健一
小学1年生の部 準優勝 和田 樹
  3位 鈴木 絢也

神奈川県空手道選手権大会(日本防具空手道連盟)

神奈川県空手道選手権大会
一般男子有段 優勝 下田 烈
  3位 鈴木 南平
一般男子有級 準優勝 宇塚 拓人
高校生 3位 細澤 怜央
3位 大越 伊澄
女子中学生 準優勝 金子 いづみ
小学4年生 準優勝 金子 愛樹
小学3年生 3位 植田 大雅
小学1年生 優勝 和田 樹

全日本琉球古武道オープン選手権大会

全日本琉球古武道オープン選手権大会
釵の部
一般男子段の部 3位 下田 烈
一般男子級の部 優勝 宇塚 拓人
中学生の部 敢闘賞 名取 匠
少年1部 優勝 鈴木 絢也
敢闘賞 藤田 姫名
棒の部
一般男子段の部 準優勝 下田 烈
一般男子級の部 優勝 宇塚 拓人
中学生の部 3位 名取 匠
少年2部 3位 塚本 翔太
少年1部 3位 藤田 姫名

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦
組手の部
一般軽量級の部 優勝 下田 烈
高校1・2年生の部 3位 細澤 怜央
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
小学6年生の部 準優勝 ホール大雅レオン
小学3年生の部 優勝 栗田 瑛
準優勝 堀込 颯汰
形の部
小学1・2年生の部 優勝 藤田 姫名

関東防具空手道選手権大会

関東防具空手道選手権大会
形の部
一般有段者の部 優勝 下田 烈
一般有級者の部 優勝 宇塚 拓人
中学生の部 準優勝 篠原 一識
  3位 名取 匠
小学5・6年生の部 3位 ホール大雅レオン
3位 工藤 結衣
敢闘賞 竹田 尚人
小学3・4年生の部 3位 中西 一樹
  敢闘賞 金子 愛樹
敢闘賞 島村 椋太
敢闘賞 塚本 翔太
敢闘賞 栗田 瑛
小学1・2年生の部 敢闘賞 和田 樹
  敢闘賞 鈴木 絢也
組手の部
高校生の部 準優勝 細澤 怜央
中学2・3年生の部 3位 坂倉 直也
中学1年生の部 準優勝 名取 匠
小学6年生の部 準優勝 ホール大雅レオン
小学5年生の部 敢闘賞 増永 徹
敢闘賞 竹田 尚人
敢闘賞 山本 喜貴
女子小学5・6年生の部 準優勝 工藤 結衣
小学3年生の部 3位 栗田 瑛
小学1年生の部 準優勝 鈴木 絢也
3位 和田 樹

全国総合テコンドー龍王戦大会

全国総合テコンドー龍王戦大会
龍王戦B 準優勝 鈴木 健一
一般打撃マスターの部 優勝 下田 烈
一般打撃A 優勝 細澤 怜央
一般打撃B 優勝 宇塚 拓人
女子中学生A 優勝 柳元 毬夏
  準優勝 金子 いづみ
  3位 霜田 怜奈
女子中学生B 3位 藤田 唯以
小学6年生A 優勝 ホール大雅レオン
小学6年生B 優勝 中 隼人
  準優勝 森田 芳史
小学5年生A 準優勝 増永 徹
小学5年生B 準優勝 竹田 尚人
女子小学5年生 優勝 工藤 結衣
小学4年生 優勝 島村 椋太
  準優勝 金子 愛樹
  3位 水上 拓紀
  3位 高橋 将太
小学3年生A 優勝 塚本 翔太
  準優勝 原田 祐
小学3年生B 優勝 栗田 瑛
  3位 堀込 颯汰
  3位 楢嶋 魁
小学1年生A 優勝 鈴木 絢也
  準優勝 和田 樹
  3位 栗田 希
小学1年生B 準優勝 堀込 柊稀
  3位 泉 凱仁
女子小学1年生 優勝 藤田 姫名

全国ジュニア空手道選手権大会

全国ジュニア空手道選手権大会
形の部    
中学生の部 準優勝 高橋 啓太
小学6年生の部 準優勝 名取 匠
  3位 藤田 唯以
小学5年生の部 3位 澤田 惇也
小学4年生の部 優勝 工藤 結衣
小学2年生の部 3位 小川 峰登
幼児の部 優勝 藤田 姫名
  3位 鈴木 絢也
組手の部    
中学生の部 3位 坂倉 将司
  3位 高橋 悠人
女子中学生の部 準優勝 柳元 毬夏
  3位 金子 いづみ
小学6年生の部 準優勝 小池 優太
  3位 名取 匠
小学5年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学3年生の部 準優勝 金子 愛樹
  3位 島村 椋太
幼児の部 準優勝 和田 樹

山梨少年少女武道実戦空手選手権大会

山梨少年少女武道実戦空手選手権大会
女子中学生の部 優勝 金子 いづみ
小学5年生の部 3位 ホール大雅レオン

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.