日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2009年

硬式空手道全国選抜優勝大会

 
  女子高校・一般の部 準優勝 柳元 毬夏
  小学5年生の部 準優勝 金子 愛樹

甲信越硬式空手道選手権大会

 
  女子高校・一般の部 優勝 金子 いづみ
  小学5・6年男女の部 準優勝 宮田 友佑
  小学4年生の部 準優勝 塚本 翔太
  女子小学4年生の部 優勝 宮田 美優
    敢闘賞 菊川 真咲
  小学2・3年男女の部 優勝 小山 竜太朗
  小学1・2年男女の部 3位 島田 涼帆
  幼児の部 敢闘賞 大塚 武蔵

全国防具空手道選手権大会

 
     
  中学生の部 準優勝 篠原 一識
  小学5年生の部 3位 島村 椋太
  小学4年生の部 優勝 塚本 翔太
    準優勝 原田 祐
    3位 宮田 美優
  小学2年生の部 優勝 鈴木 絢也
    3位 堀込 柊稀
  小学1年生の部 3位 原田 華乃子
    3位 塚本 知聡
  幼児の部 3位 大塚 武蔵
組手    
  女子高校一般の部 優勝 柳元 毬夏
    準優勝 河原 未代
  女子小学5・6年生の部 優勝 工藤 結衣
  小学5年生の部 3位 伊賀井 幸大
    3位 金子 愛樹
  小学4年生の部 優勝 楢嶋 魁
    準優勝 塚本 翔太
    3位 堀込 颯汰
  女子小学3・4年生の部 3位 宮田 美優
  小学2年生の部 3位 鈴木 絢也

出羽の関ヶ原・長谷堂合戦鎮魂全国抜刀術大会

 
  団体戦 3位 尚武舘(鈴木・上野・冨田)
  個人三・四段の部 優勝 冨田 憲介

全日本剛柔流空手道選手権大会

 
組手    
  一般有段者軽量級の部 優勝 下田 烈
    一力一夫賞 下田 烈
  女子高校生の部 優勝 金子 いづみ
    準優勝 柳元 毬夏
  中学1年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  小学4年生の部 準優勝 金子 健一
  小学2年生の部 優勝 和田 樹
     
  女子高校・一般の部 優勝 檜垣 和美
  中学生の部 準優勝 篠原 一識
  小学高学年の部 3位 竹田 尚人

春日部空手道大会

 
     
  女子小学5・6年生の部 準優勝 工藤 結衣
  女子小学1・2年生の部 準優勝 鈴木 亜純
    3位 木原 晴
防具付組手    
  女子高校・一般の部 準優勝 新井 きよ香
  中学生の部 3位 坂倉 直也
  小学6年生の部 優勝 山本 喜貴
    準優勝 中井 湧斗
    3位 川崎 瞭
  小学5年生の部 優勝 金子 愛樹
    準優勝 高橋 将太
    3位 宮田 友佑
    3位 伊賀井 幸大
  小学4年生の部 優勝 栗田 瑛
    準優勝 堀込 颯汰
    3位 西尾 幸也
    3位 石田 涼太
  女子小学高学年の部 優勝 工藤 結衣
    準優勝 菊川 真咲
    3位 宮田 美優
    3位 本間 菜穂
  小学3年生の部 3位 岡地 弘樹
  小学2年生の部 優勝 鈴木 絢也
    準優勝 栗田 歩
    3位 栗田 希
  小学1年生の部 準優勝 伊賀井 涼
    3位 村田 響
    3位 北川 丈晴
  女子小学低学年の部 3位 鈴木 亜純
  幼児の部 優勝 大塚 武蔵
    準優勝 金子 海青
    3位 金子 愛華

日本抜刀道連盟全国大会

 
  制定刀法二段三段の部 3位 上野 浩一郎

錬武舘空手道選手権大会

 
  一般有段軽量の部 優勝 下田 烈
  一般有級の部 3位 加藤 俊哉
  女子高校一般の部 準優勝 金子 いづみ
    3位 河原 未代
  高校生の部 準優勝 細澤 怜央
  小学6年男子の部 優勝 竹田 尚人
    3位 山本 喜貴
  小学5年男子の部 準優勝 金子 愛樹
  小学5・6年女子の部 3位 工藤 結衣
  小学4年男子の部 優勝 栗田 瑛
    3位 楢嶋 魁
    3位 金子 健一
  小学3年男子の部 敢闘賞 川崎 謙
  小学3・4年女子の部 準優勝 宮田 美優
  小学2年男子の部 優勝 和田 樹
    3位 栗田 歩
  幼児の部 優勝 大塚 武蔵

関東セーフティー空手道選手権大会

 
形の部    
  高校・一般 準優勝 高橋 啓太
  小学5・6年生 3位 伊賀井 幸大
  小学3・4年生 3位 塚本 翔太
  復活1位 宮田 美優
  復活2位 石原 昂弥 
  小学1・2年生 3位 塚本 知聡
     
組手の部    
  女子高校・一般 優勝 金子 いづみ
準優勝 柳元 毬夏
    3位 伊賀 美奈子
 高校生 3位 細澤 怜央
一般有級重量級 3位 加藤 俊哉
  小学6年生 3位 竹田 尚人
復活1位 山本 喜貴
  小学4年生 3位 楢嶋 魁
  小学3年生 3位 齊藤 要祐
  小学2年生 3位 小山 竜太朗

全日本硬式空手道選手権大会

 
一般有段者軽量級の部 準優勝 下田 烈
シニアの部 3位 丹野 英喜
女子高校・一般の部 3位 金子 いづみ
中学3年生の部  優勝 栗田 匠
  3位 高橋 悠人
中学2年生の部 3位 猪野 貴史
中学1年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  準優勝 澤田 惇也
小学6年生の部A  3位 増永 徹
小学5年生の部B 敢闘賞(ベスト8)  金子 愛樹
小学4年生の部B 準優勝 金子 健一
小学3・4年生の部 3位 菊川 真咲
小学2年生の部B 優勝 鈴木 絢也
3位 栗田 歩
女子小学1・2年生の部 3位 藤田 姫名
敢闘賞(ベスト8) 原田 華乃子
幼児の部 優勝 大塚 武蔵

全日本琉球古武道オープン選手権大会

 

釵の部

   
  一般男子段の部  敢闘賞 下田 烈
  中学生の部  準優勝 篠原 一識
  少年二部  敢闘賞 工藤 結衣
  少年一部  敢闘賞 鈴木 絢也
  敢闘賞 藤田 姫名 

棒の部

   
  中学生の部 準優勝 篠原 一識
  少年二部 優勝  竹田 尚人
  少年一部  敢闘賞 鈴木 絢也

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

 
組手の部    
  小学6年生の部 準優勝 竹田 尚人
  幼児の部 優勝 大塚 武蔵
    3位 岡本 進之介
型の部    
  小学3・4年生 優勝 金子 健一
    準優勝 塚本 翔太

関東防具空手道選手権大会(全国防具空手道連盟主催)

全国総合テコンドー龍王戦大会
形の部
高校・一般の部 準優勝 金子 いづみ
3位 細澤 怜央
中学生の部 優勝 篠原 一識
小学3・4年生の部 3位 塚本 翔太
小学2年生の部 準優勝 和田 樹
3位 藤田 姫名
3位 堀込 柊稀
小学1年生の部 3位 塚本 知聡
組手の部
高校・一般女子の部 優勝 柳元 毬夏
3位 金子 いづみ
一般有級の部 優勝 細澤 怜央

小学5・6年女子の部

優勝 工藤 結衣
準優勝 本間 菜穂
小学5年生の部 3位 金子 愛樹
小学4年生の部 優勝 楢嶋 魁
準優勝 堀込 颯汰
3位 塚本 翔太
3位 石田 涼太
小学3・4年生女子の部 3位 宮田 美優
小学3年生の部 3位 川崎 謙
小学2年生の部 優勝 和田 樹
準優勝 堀込 柊稀
3位 鈴木 絢也
小学1・2年生女子の部 優勝 藤田 姫名
3位 鈴木 亜純

東北硬式空手道選手権大会

全国総合テコンドー龍王戦大会
一般・高校女子 準優勝 金子 いづみ
小学5年生

敢闘賞(ベスト8)

金子 愛樹
小学2年生 優勝 和田 樹

全国総合テコンドー龍王戦大会

全国総合テコンドー龍王戦大会
龍王戦B 準優勝 鈴木 健一
一般打撃A 優勝 細澤 怜央
一般打撃B 3位 宇塚 拓人
一般打撃マスター 準優勝 丹野 英喜
女子一般 優勝 柳元 毬夏
中学1・2年生 3位 中 隼人
小学6年生 準優勝 山本 喜貴
3位 石川 翔
小学5年生 優勝 金子 愛樹
3位 宮田 友佑
小学4年生 優勝 栗田 瑛
準優勝 塚本 翔太
3位 吉川 佑太
小学3年生 準優勝 川崎 謙
3位 中村 太一
3位 下重 琢
女子小学3・4年生 優勝 宮田 美優
準優勝 菊川 真咲
小学2年生 優勝 栗田 歩
準優勝 栗田 希
3位 小山 竜太朗
小学1年生 3位 北川 丈晴
女子小学1・2年生 優勝 島田 涼帆
準優勝 塚本 知聡
幼児 優勝 大塚 武蔵

全国ジュニア空手道選手権大会

全国ジュニア空手道選手権大会
形試合
中学生の部 3位 篠原 一識
小学5年生の部 優勝 工藤 結衣
3位 増永 徹
小学3年生の部 準優勝 金子 健一
小学1年生の部 準優勝 堀込 柊稀
幼児の部 準優勝 鈴木 亜純
3位 原田 華乃子
組手団体戦の部 3位 【尚武舘Bチーム】
金子 愛樹
増永 徹
森田 芳史
組手試合
中学生の部 準優勝 猪野 貴史
女子中学生の部 優勝 柳元 毬夏
準優勝 藤田 唯以
小学6年生の部 優勝 ホール大雅レオン
小学5年生の部 優勝 増永 徹
準優勝 竹田 尚人
小学4年生の部 優勝 島村 椋太
準優勝 金子 愛樹
3位 高橋 将太
小学3年生の部 3位 栗田 瑛
3位 金子 健一
小学1年生の部 準優勝 和田 樹
3位 栗田 歩

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.