日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2010年

硬式空手道全国選抜優勝大会

硬式空手道全国選抜優勝大会
 
  団体戦 敢闘賞 関東Aチーム
(矢吹・下田・鈴木南・宇塚)
  一般有段者の部 準優勝 下田 烈
  小学6年生の部 準優勝 金子 愛樹
  小学5年生の部 準優勝 金子 健一
    3位 塚本 翔太
    敢闘賞 楢嶋 魁
  小学3年生の部 敢闘賞 小山 竜太朗

全国防具空手道選手権大会

全国防具空手道選手権大会
 
  組手団体戦 優勝 尚武舘Aチーム
(大塚・西沢・和田・宮田美・金子愛)
    団体優秀賞 尚武舘
形試合    
  中学生 3位 山本 喜貴
  小学5年生 優勝 金子 健一
    準優勝 宮田 美優
    3位 石田 涼太
  小学3年生 準優勝 鈴木 絢也
    3位 和田 樹
  小学2年生 準優勝 塚本 知聡
  小学1年生 優勝 大塚 武蔵
    準優勝 石沢 誇心
組手試合    
  女子高校・一般 3位 新井 きよ香
  中学1年生 準優勝 山本 喜貴
  小学6年生 優勝 金子 愛樹
    3位 宮田 友佑
  小学5年生 優勝 楢嶋 魁
    3位 金子 健一
  女子小学5・6年生 優勝 宮田 美優
  小学3年生 優勝 和田 樹
    3位 堀込 柊稀
  女子小学1・2年生 準優勝 石原 かのん
  幼児 3位 小山 昇太朗

オーストラリア国際硬式空手道選手権大会

オーストラリア国際硬式空手道選手権大会
 
  国別対抗団体戦 優勝 日本チーム(先鋒・下田 烈)
  形・一般 優勝 下田 烈
  組手・一般ライト級 優勝 下田 烈
  組手12〜14才 優勝 金子 愛樹
    3位 島村 椋太
  組手10〜11才 優勝 栗田 瑛
  形・棒 優勝 下田 烈
    準優勝 島村 椋太

甲信越硬式空手道選手権大会

甲信越硬式空手道選手権大会
 
  小学6年生の部 準優勝 宮田 友佑
  小学5年生の部 優勝 金子 健一
    準優勝 塚本 翔太
  女子小学5・6年生の部 敢闘賞 宮田 美優
  小学3年生の部 準優勝 小山 竜太朗
  女子小学1・2年生の部 優勝 塚本 知聡
  小学1年生の部 敢闘賞 定久 裕信
  幼児の部 優勝 小山 昇太朗

全日本剛柔流空手道選手権大会

全日本剛柔流空手道選手権大会
 
組手試合    
  一般有段中量級 3位 下田 烈
  中学2年生の部 優勝 ホール大雅レオン
  小学5年生の部  準優勝 栗田 瑛
  小学3年生の部 優勝 和田 樹
形試合    
  女子高校一般の部 優勝 檜垣 和美
    3位 新井 きよ香
  中学生の部 優勝 篠原 一識
  女子小学高学年の部 優勝 宮田 美優
  女子小学低学年の部 優勝 塚本 知聡

春日部市空手道選手権大会

春日部市空手道選手権大会
 
形試合    
  小学6年生の部 3位 伊賀井 幸大
  女子小学1・2年生の部 優勝 塚本 知聡
    準優勝 鈴木 亜純
  小学1年生の部 準優勝 石沢 誇心
防具組手試合    
  中学生の部 優勝 ホール大雅レオン
  小学6年生の部 優勝 島村 椋太
    準優勝 高橋 将太
  小学5年生の部 優勝 栗田 瑛
    準優勝 植田 大雅
    3位 金子 健一
    3位 大川 颯斗
  小学4年生の部 優勝 川崎 謙
    準優勝 中村 太一
    3位 吉田 篤広
  女子小学高学年の部 優勝 宮田 美優
  小学3年生の部 優勝 鈴木 絢也
    3位 小山 竜太朗
  小学2年生の部 3位 林 和希
  小学1年生の部 優勝 金子 海青
    準優勝 湯田 将人
    3位 近江 謙信
  女子小学低学年の部 優勝 伊藤 彩花
    準優勝 塚本 知聡
    3位 鈴木 亜純
    3位 石沢 夢々
  幼児の部 優勝 小山 昇太朗
    準優勝        海沼 良平

日本抜刀道連盟全国大会

日本抜刀道連盟全国大会
 
  形・制定刀法二・三段の部 準優勝 小林 克己

錬武舘空手道選手権大会

錬武舘空手道選手権大会
 
  団体戦 準優勝 尚武舘(矢吹・下田・鈴木健)
  一般有段者の部 3位 下田 烈
  中学生の部 準優勝 ホール大雅レオン
  小学6年生の部 準優勝 金子 愛樹
  小学5年生の部 準優勝 金子 健一
    3位 栗田 瑛
  小学3年生の部 準優勝 小山 竜太朗
    3位 栗田 希
    3位 堀込 柊稀
  女子小学1・2年生の部 準優勝 塚本 知聡
  小学1年生の部 優勝 大塚 武蔵
  幼児の部 優勝 小山 昇太朗

関東防具空手道選手権大会(全国防具空手道連盟)

関東防具空手道選手権大会
 
形試合    
  小学5年生の部 優勝 金子 健一
    準優勝 塚本 翔太
  小学3年生の部 3位 堀込 柊稀
  小学2年生の部 準優勝 鈴木 亜純
  幼児の部 3位 小山 昇太朗
       
組手試合    
  女子高校一般の部 優勝 柳元 毬夏
    3位 金子 いづみ
  中学1年生の部 3位 山本 喜貴
  小学5年生の部 優勝 金子 健一
    3位 楢嶋 魁
  小学3年生の部 優勝 和田 樹
    3位 鈴木 絢也
  女子小学1・2年生の部 準優勝 鈴木 亜純
  幼児の部 準優勝 小山 昇太朗
       
  団体戦 準優勝 尚武舘(鈴木・伊賀井・和田
宮田・楢嶋)
    男子MVP 金子 健一
    優秀団体賞 尚武舘

全日本琉球古武道オープン選手権大会

関東防具空手道選手権大会
 
釵の部    
  中学生の部 準優勝 篠原 一識
  少年二部 準優勝 金子 健一
  少年一部 敢闘賞 鈴木 絢也
       
棒の部    
  一般有段者の部 準優勝 下田 烈
  一般女子の部 敢闘賞 新井 きよ香
  中学生の部 優勝 篠原 一識
    敢闘賞 竹田 尚人
  少年二部 敢闘賞 塚本 翔太
  少年一部 敢闘賞 鈴木 絢也
    敢闘賞 藤田 姫名

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

関東防具空手道選手権大会
 

形の部

   
  小学5・6年生の部 3位 塚本 翔太
  小学3・4年生の部 準優勝 堀込 柊稀
       
組手の部    
  一般女子の部 3位 新井 きよ香
  小学6年生の部 3位 金子 愛樹
  小学5年生の部 3位 堀込 颯汰

武道空手道スポーツ少年少女交流大会

関東防具空手道選手権大会
 
  小学5年生の部 3位 塚本 翔太
    3位 楢嶋 魁
  小学3年生の部 優勝 小山 竜太朗

全日本硬式空手道選手権大会

関東防具空手道選手権大会
 
  一般有段者軽量級の部 優勝 下田 烈
  女子高校・一般の部 3位 柳元 毬夏
  中学2年生の部 準優勝 ホール大雅レオン
  小学6年生の部A 3位 島村 椋太
  小学6年生の部B 優勝 金子 愛樹
    3位 宮田 友佑
  小学5年生の部B 準優勝 栗田 瑛
    敢闘賞 楢嶋 魁
  小学3年生の部A 3位 和田 樹
  小学3年生の部B 敢闘賞 鈴木 絢也
  小学1年生の部 優勝 大塚 武蔵
  幼児の部 3位 小山 昇太朗

全国総合テコンドー龍王戦

全国総合テコンドー龍王戦
 
  一般打撃A 優勝 加藤 俊哉
  一般打撃B 優勝 細澤 怜央
  女子高校生 準優勝 柳元 毬夏
  女子一般 優勝 新井 きよ香
  中学2年生 3位 森田 芳史
  中学1年生 準優勝 石川 翔
  小学6年生 優勝 金子 愛樹
    3位 高橋 龍生
    3位 高橋 将太
  女子小学6年生 3位 斉藤 芹奈
  小学5年生 優勝 栗田 瑛
    準優勝 楢嶋 魁
    3位 金子 健一
  女子小学5年生 優勝 宮田 美優
  小学4年生 準優勝 川崎 謙
    3位 下重 琢
  女子小学4年生 3位 花岡 美衣
  小学3年生 準優勝 小山 竜太郎
    3位 栗田 歩
  女子小学2・3年生の部 優勝 塚本 知聡
    準優勝 星 千乃
  小学1・2年生 優勝 大塚 武蔵
    準優勝 伊賀井 涼
  幼児の部 3位 海沼 良平

全国ジュニア空手道選手権大会

全国ジュニア空手道選手権大会
 
  団体戦 準優勝 尚武舘
(島村椋太・山本喜貴・竹田尚人)
 形試合    
  小学6年生の部 準優勝 工藤 結衣
    3位 山本 喜貴
  小学4年生の部 優勝 金子 健一
    3位 宮田 美優
  小学2年生の部 準優勝 和田 樹
    3位 鈴木 絢也
  小学1年生の部 優勝 塚本 知聡
    準優勝 鈴木 亜純
 組手試合    
  小学6年生の部 準優勝 竹田 尚人
  小学4年生の部 優勝 栗田 瑛
    準優勝 楢嶋 魁
    3位 塚本 翔太
    3位 金子 健一
  女子小学3・4年生 優勝 宮田 美優
  小学2年生の部 優勝 和田 樹
    3位 鈴木 絢也
  幼児の部 3位 金子 海青

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.