日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2011年

硬式空手道全国選抜優勝大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  団体戦 準優勝 関東ブロック(中堅・下田 烈)
  中学1年生の部 優勝 金子 愛樹
  小学6年生の部 準優勝 金子 健一
  女子小学6年生の部 3位 宮田 美優
  女子小学4年生の部 優勝 石沢 夢々
  女子小学1・2年生の 準優勝 金子 愛華
  小学1年生の部 準優勝 小山 昇太朗

春日部市空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  幼児の部 準優勝 金子 愛翔
       
  防具付組手試合    
  高校生の部 3位 篠原 一識
  中学生の部 優勝 ホール大雅レオン
    3位 竹田 尚人
  女子中学生の部 優勝 工藤 結衣
  小学6年生の部 優勝 植田 大雅
    準優勝 金子 健一
    3位 森田 龍成
    3位 保坂 直輝
  小学5年生の部 準優勝 中村 太一
    3位 大沢 悠希
  女子小学5・6年生の部 3位 宮田 美優
  小学4年生の部 優勝 鈴木 絢也
    準優勝 小山 竜太朗
    3位 堀込 柊稀
    3位 大川 稜斗
  小学3年生の部 準優勝 伊賀井 涼
    3位 山口 創士
  女子小学3・4年生の部 優勝 石沢 夢々
    3位 中島 睦
  小学2年生の部 優勝 湯田 将人
    3位 石沢 誇心
    3位 金子 海青
  小学1年生の部 優勝 小山 昇太朗
    準優勝 海沼 良平
    3位 井上 智大
    3位 守山 尚人
  女子小学1・2年生の部 準優勝 山口 純奈
    3位 秋元 まどか
    3位 武田 千優

全国防具空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  団体戦 3位 尚武舘Bチーム
      (塚本知・宮田美・工藤)
  小学6年生の部 優勝 塚本 翔太
  小学4年生の部 優勝 鈴木 絢也
    3位 石沢 夢々
  小学3年生の部 準優勝 塚本 知聡
  小学2年生の部 3位 石沢 誇心
    3位 金子 愛華
       
 

組手試合

   
  団体戦 3位 尚武舘Aチーム
      (小山昇・大塚・石沢夢・和田・楢嶋)
  中学2・3年生の部 3位 ホール大雅レオン
  中学1年生の部 準優勝 金子 愛樹
  小学6年生の部 優勝 金子 健一
    準優勝 楢嶋 魁
    3位 堀込 颯汰
  女子小学5・6年生の部 準優勝 宮田 美優
  小学4年生の部 優勝 和田 樹
    3位 鈴木 絢也
  女子小学3・4年生の部 優勝 石沢 夢々
    3位 鈴木 亜純
  小学2年生の部 優勝 大塚 武蔵
  女子小学1・2年生の部 優勝 金子 愛華
    準優勝 秋元 まどか

出羽の関ヶ原・長谷堂合戦顕彰全国抜刀術大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  試斬二段以下の部 優勝 城和 広貴
  試斬三・四段の部 準優勝 猿山 直哉

日本抜刀道連盟全国大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  制定刀法 形の部    
  四段・五段の部 準優勝 冨田 憲介
       
  制定刀法 実技の部    
  四段・五段の部 準優勝 冨田 憲介
  二段・三段の部 準優勝 小林 克己
    3位 新藤 智之

錬武舘流空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  組手試合    
  男子団体戦 3位 尚武舘(ホール大雅・矢吹・下田)
  小学生団体戦 優勝 尚武舘Aチーム
(大塚・和田・楢嶋)
    準優勝 尚武舘Cチーム
(小山昇・小山竜・塚本)
    3位 尚武舘Bチーム
(石沢・堀込柊・堀込颯)
  高校一般有段軽量 準優勝 下田 烈
  中学2・3年生 優勝 ホール大雅レオン
  中学1年生 優勝 金子 愛樹
  中学生女子 準優勝 工藤 結衣
  小学6年生 3位 堀込 颯汰
    3位 金子 健一
  小学4年生 優勝 和田 樹
    準優勝 小山 竜太朗
  小学3・4年生女子 3位 木原 晴
  小学1年・小学2年女子 優勝 小山 昇太朗
    準優勝 金子 愛華
       
  形試合    
  高校一般 3位 矢吹 真悟
  中学生 3位 山本 喜貴
  小学6年生 優勝 宮田 美優
    準優勝 塚本 翔太
  小学低学年 優勝 塚本 知聡

甲信越硬式空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  男子高校・一般有段の部 準優勝 下田 烈
  男子中学1年の部 優勝 金子 愛樹
    3位 宮田 友佑
  男子小学6年の部 準優勝 金子 健一
  女子小学2・3年の部 準優勝 金子 愛華

関東防具空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  組手試合    
  団体戦 準優勝 尚武舘Bチーム
(金子・近江・伊賀井・鈴木・楢嶋)
    3位 尚武舘Aチーム
(小山・大塚・石沢・和田・金子)
  中学2・3年生男子 準優勝 山本 喜貴
  中学1年男子 優勝 金子 愛樹
  中学女子 準優勝 工藤 結衣
  小学6年男子 優勝 堀込 颯汰
    準優勝 金子 健一
  小学4年男子 3位 鈴木 絢也
    3位 和田 樹
  小学3・4年女子 優勝 石沢 夢々
  小学2年男子 準優勝 大塚 武蔵
  小学1年男子 優勝 小山 昇太朗
  小学1・2年女子 優勝 石原 かのん
    準優勝 金子 愛華
       
  形試合    
  団体戦 3位 尚武舘Aチーム
(鈴木・宮田・工藤)
  高校・一般 優勝 宇塚 拓人
    3位 新井 紀代香
  中学生 3位 山本 喜貴
  小学6年生 優勝 宮田 美優
    準優勝 金子 健一
  小学4年生 準優勝 堀込 柊稀
  小学3年生 準優勝 塚本 知聡
    3位 鈴木 亜純
  小学2年生 3位 大塚 武蔵

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  小学5・6年生 優勝 塚本 翔太
       
  組手試合    
  小学6年生 準優勝 金子 健一
  小学2年生 準優勝 大塚 武蔵

新実戦武道空手道交流大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  小学6年生の部 準優勝 金子 健一
    3位 塚本 翔太
  小学4年生の部 優勝 小山 竜太朗
  小学2年生の部 3位 石沢 誇心
  小学1年生の部 優勝 小山 昇太朗

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  高校一般・男女混合 3位 矢吹 真悟
       
  組手試合    
  団体戦 3位 尚武舘(矢吹・鈴木・宇塚)
  高校一般・有段 優勝 下田 烈
    3位 宇塚 拓人
  中学生 準優勝 金子 愛樹
  女子・小学生 優勝 宮田 美優
    準優勝 金子 愛華
    3位 鈴木 亜純
  小学5・6年生 優勝 塚本 翔太
    準優勝 楢嶋 魁
    3位 栗田 瑛
  小学3・4年生 優勝 和田 樹
    準優勝 鈴木 絢也
    3位 小山 竜太朗
    3位 栗田 歩
  小学1・2年生 優勝 大塚 武蔵
    準優勝 近江 謙信
  幼児 準優勝 金子 愛翔

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.