日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2012年

硬式空手道全国選抜優勝大会

 
  一般有段団体戦 準優勝 関東ブロックB(中堅・下田 烈)
  中学2年生の部 優勝 金子 愛樹
  小学2年生の部 3位 小山 昇太朗

全国防具空手道選手権大

 
  形試合    
  団体戦 3位 尚武舘Aチーム(牛澤・塚本知・工藤)
  高校・一般 優勝 篠原 一識
  中学生 準優勝 工藤 結衣
  小学5年生 準優勝 齋藤 海人
  小学4年生 準優勝 菅野 祐花
  小学3年生 準優勝 石沢 誇心
  小学2年生 優勝 篠永 芽美
       
  組手試合    
  中学1年生 優勝 塚本 翔太
    準優勝 植田 大雅
    3位 堀込 颯汰
    3位 金子 健一
  女子中学生 優勝 工藤 結衣
  女子小学3・4年生 優勝 菅野 祐花
  女子小学1・2年生 優勝 秋元 まどか

春日部市空手道選手権大会

 
  形試合    
  女子小学3・4年生の部 3位 伊藤 彩花
  小学1年生の部 優勝 植原 二千翔
    3位 浅井 滉基
       
  防具付組手試合    
  中学生の部 優勝 金子 愛樹
    準優勝 金子 健一
    3位 堀込 颯汰
  女子中学生の部 優勝 工藤 結衣
  小学5年生の部 優勝 小山 竜太朗
    準優勝 堀込 柊稀
    3位 鈴木 絢也
    3位 泉 凱仁
  小学4年生の部 優勝 松ア 滉生
  女子小学高学年の部 準優勝 石沢 夢々
    3位 中島 睦
  小学3年生の部 優勝 近江 謙信
    準優勝 湯田 将人
    3位 金子 海青
  小学2年生の部 優勝 小山 昇太朗
    準優勝 井上 智大
  女子小学低学年の部 優勝 石原 かのん
    準優勝 岡地 美雪

神奈川県硬式空手道選手権大会

 
  形試合    
  中学男女の部 優勝 塚本 翔太
    準優勝 金子 愛樹
    3位 宮田 美優
  小学5年男女の部 優勝 堀込 柊稀
    3位 齋藤 海人
    3位 石沢 夢々
  小学4年男女の部 優勝 伊藤 彩花
  小学3年男女の部 3位 石沢 誇心
  小学2年男女の部 3位 篠永 芽美
       
  組手試合    
  中学2・3年の部 優勝 金子 愛樹
  中学1年生の部 準優勝 塚本 翔太
  中学女子の部 優勝 宮田 美優
  小学3・4年女子の部 優勝 塚本 知聡
  小学2年の部 3位 井上 智大

全日本剛柔流空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  高校・一般 優勝 下田 烈
  中学生 優勝 塚本 翔太
  女子中学生 準優勝 宮田 美優
  女子小学高学年 準優勝 塚本 知聡
       
  組手試合    
  中学2年生 優勝 金子 愛樹
  中学1年生 3位 栗田 瑛
  小学5年生 優勝 小山 竜太朗
  小学3年生 3位 大塚 武蔵
  小学2年生 優勝 小山 昇太朗
  女子小学3・4年生 3位 金子 愛華
  女子小学1・2年生 優勝

秋元 まどか

日本抜刀道連盟全国大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  制定刀法・初段以下の部 優勝 城和 広貴

甲信越硬式空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  男子中学重量の部 優勝 金子 愛樹
  男子中学軽量の部 準優勝 塚本 翔太
  男子小学5年の部 優勝 小山 竜太朗
  女子小学3・4年の部 優勝 塚本 知聡
  準優勝 金子 愛華
  男子小学2年の部 優勝 小山 昇太朗

錬武舘流空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  組手試合    
  一般団体戦 3位 尚武舘(金子愛、ホール大雅、細澤)
  一般有段軽量級 3位 下田 烈
  中学2・3年生 優勝 金子 愛樹
  中学1年生 優勝 金子 健一
  小学5年生 優勝 小山 竜太朗
  女子小学3・4年生 準優勝 菅野 祐花
    3位 瀧沢 祐里
  小学3年生 敢闘賞 牛澤 拓海
  小学2年生 優勝 小山 昇太朗
  女子小学1・2年生 準優勝 篠永 芽美
       
  形試合    
  中学生 準優勝 金子 健一
    3位 宮田 美優
  小学5年生 3位 堀込 柊稀
  小学1・2年生 準優勝 篠永 芽美

全日本硬式空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  一般有段者中量級の部 3位 下田 烈
  高校1年生の部 3位 ホール大雅レオン
  中学3年生の部 3位 竹田 尚人
  中学2年生の部 3位 金子 愛樹
  中学1年生の部 3位 堀込 颯汰
  小学5年生の部 3位 栗田 歩
    3位 鈴木 絢也
  小学3年生の部 3位 湯田 将人
    3位 大塚 武蔵
    敢闘賞 近江 謙信
  女子小学3・4年生の部 3位 鈴木 亜純
  小学2年生の部 優勝 小山 昇太朗
    敢闘賞 井上 智大
  女子幼・小1・2年生の部 優勝 秋元 まどか
  小学1年生の部 3位 金子 愛翔

出羽の関ヶ原・長谷堂合戦顕彰全国抜刀術大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  試斬五段以上の部 優勝 冨田 憲介

全日本琉球古武道オープン選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  釵の部    
  中学生の部 3位 宮田 美優
    敢闘賞 金子 健一
  少年二部 敢闘賞 石沢 誇心
    敢闘賞 大塚 武蔵
    敢闘賞 鈴木 亜純
  少年一部 3位 小山 昇太朗
       
  棒の部    
  一般男子段の部 敢闘賞 下田 烈
  中学生の部 優勝 竹田 尚人
    敢闘賞 塚本 翔太
    敢闘賞 宮田 美優
  少年二部 敢闘賞 石沢 誇心
    敢闘賞 湯田 将人
    敢闘賞 瀧沢 祐里
  少年一部 3位 小山 昇太朗

闘技空手道拳誠会館格闘王座決定戦

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  組手の部    
  中学2年生の部 優勝 金子 愛樹
  中学女子の部 優勝 工藤 結衣
  小学3年女子の部 優勝 金子 愛華
  小学1年生の部 敢闘賞 金子 愛翔
       
  形の部    
  中学生の部 優勝 塚本 翔太
  小学3・4年生の部 3位 塚本 知聡

東北硬式空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  一般有段中量級の部 3位 下田 烈
  中学1年生の部 3位 塚本 翔太
  小学5年生の部 3位 和田 樹
  女子小学3・4年生の部 準優勝 塚本 知聡
    3位 金子 愛華
  小学3年生の部 準優勝 大塚 武蔵

新実戦武道空手道交流大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
    最優秀選手賞 金子 愛樹
  男子中学重量の部 優勝 金子 愛樹
  男子中学軽量の部 準優勝 塚本 翔太
  男子小学5年生の部 優勝 小山 竜太朗
    準優勝 堀込 柊稀
  女子小学5・6年生の部 準優勝 石沢 夢々
  女子小学3・4年生の部 優勝 金子 愛華
    準優勝 塚本 知聡
  男子小学2年生の部 優勝 小山 昇太朗
  男子小学1年生の部 準優勝 金子 愛翔

関東防具付空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  組手試合    
  団体戦 優勝 尚武舘(ホール大雅・細澤・鈴木)
  高校・一般有段 優勝 ホール大雅レオン
    3位 宇塚 拓人
    3位 細澤 怜央
  女子高校・一般 3位 柳元 毬夏
  中学2・3年生 優勝 金子 愛樹
    準優勝 竹田 尚人
  中学1年生 優勝 栗田 瑛
    3位 楢嶋 魁
  小学6年生 優勝 中村 太一
  小学5年生 優勝 和田 樹
    3位 栗田 歩
  女子小学3・4年生 優勝 塚本 知聡
    準優勝 金子 愛華
  小学2年生 準優勝 井上 智大
    3位 小山 昇太朗
  小学1年生 3位 金子 愛翔
  女子小学1・2年生 優勝 秋元 まどか
       
  形試合    
  高校・一般 準優勝 下田 烈
  中学生 準優勝 竹田 尚人
    3位 宮田 美優

全日本拳法流空手道選手権大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  硬式空手    
  男子13〜15歳の部 優勝 金子 愛樹
  女子13〜15歳の部 準優勝 工藤 結衣
  男子10〜12歳の部 優勝 栗田 瑛
    準優勝 金子 健一
    3位 堀込 颯汰
    敢闘賞 和田 樹
  女子10〜12歳の部 優勝 宮田 美優
    準優勝 石沢 夢々
  男子10歳未満の部 優勝 大塚 武蔵
    準優勝 小山 昇太朗
    3位 石沢 誇心
    敢闘賞 伊賀井 涼
  女子10歳未満の部 優勝 鈴木 亜純
    準優勝 塚本 知聡
    3位 瀧沢 祐里
  形試合    
  男子シニア 準優勝 篠原 一識
  女子シニア 準優勝 新井 紀代香
  男女13〜15歳の部 準優勝 工藤 結衣
  男女10〜12歳3級以上の部 優勝 宮田 美優
    準優勝 塚本 翔太
    3位 金子 健一
  男女10〜12歳4級以下の部 優勝 石沢 夢々
    敢闘賞 栗田 希
  男女10歳未満の部 優勝 鈴木 亜純
    準優勝 塚本 知聡
    3位 大塚 武蔵
    敢闘賞 伊賀井 涼
  古武道    
  男女シニア 優勝 篠原 一識
    準優勝 神山 秀樹
    敢闘賞 新井 紀代香
  男女13〜15歳の部 優勝 金子 愛樹
    準優勝 工藤 結衣
  男女10〜12歳3級以上の部 優勝 金子 健一
    準優勝 宮田 美優
    3位 塚本 翔太
    敢闘賞 栗田 瑛
  男女10〜12歳4級以下の部 優勝 石沢 夢々
    準優勝 栗田 歩
    3位 栗田 希
  男女10歳未満の部 優勝 塚本 知聡
    準優勝 鈴木 亜純
    3位 瀧沢 祐里
    敢闘賞 伊賀井 涼

青少年交流錬成大会

関東防具付空手道選手権大会(国際防具付空手道連盟)
 
  形試合    
  中学生の部 優勝 工藤 結衣
    3位 金子 愛樹
  小学6年生の部 準優勝 金子 健一
    3位 塚本 翔太
  小学3年生の部 優勝 塚本 知聡
    敢闘賞 瀧沢 祐里
  小学2年生の部 3位 湯田 将人
  小学1年生の部 優勝 篠永 芽美
    3位 秋元 まどか
  幼児の部 3位 金子 愛翔
       
  組手試合    
  中学生女子の部 優勝 工藤 結衣
  中学1年生の部 優勝 金子 愛樹
  小学5・6年生女子の部 準優勝 宮田 美優
  小学3・4年生女子の部 3位 塚本 知聡
  小学1・2年生女子の部 優勝 金子 愛華

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.