日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2013年

硬式空手道全国選抜優勝大会

 
  団体戦の部 準優勝 関東ブロック(大将・下田烈)
  有段の部 準優勝 下田 烈
  中学2年生の部 3位 植田 大雅
    敢闘賞 堀込 颯汰
  小学6年生の部 優勝 小山 竜太朗
  女子小学5年生の部 敢闘賞 塚本 知聡
  小学4年生の部 3位 湯田 将人

神奈川県硬式空手道選手権大会

 
  形試合    
  高校・一般の部 優勝 矢吹 真悟
  中学の部 3位 金子 愛樹
    3位 塚本 翔太
  小学6年の部 準優勝 齋藤 海人
  小学5年の部 優勝 瀧沢 祐里
    準優勝 伊藤 彩花
  小学3年の部 敢闘賞 井上 智大
  小学2年の部 準優勝 浅井 滉基
  小学1年の部 3位 八木 和月
       
  組手試    
  中学2・3年男子の部 3位 金子 愛樹
  小学3年男子の部 準優勝 井上 智大
  小学1・2年女子の部 準優勝 福沢 莉乃
  幼児男女の部 3位 植田 陽斗

全日本剛柔流空手道選手権大会

 
  形試合    
  女子高校・一般の部 優勝 檜垣 和美
  男子中学の部 準優勝 塚本 翔太
  男子小学高学年の部 優勝 齋藤 海人
    3位 堀込 柊稀
  女子小学高学年の部 優勝 塚本 知聡
       
  組手試合    
  一般有段・軽量級の部 準優勝 下田 烈
  男子中学2年の部 優勝 堀込 颯汰

春日部市空手道選手権大会

 
  形試合    
  小学2年生の部 準優勝 浅井 滉基
  幼児の部 3位 斉藤 琥楠
       
  防具付組手試合    
  中学生の部 優勝 植田 大雅
    準優勝 保坂 直輝
  小学6年生の部 優勝 泉 凱仁
    準優勝 鈴木 絢也
    3位 小山 竜太朗
    3位 齋藤 海人
  小学5年生の部 準優勝 松ア 滉生
    3位 粟田 太陽
    3位 伊賀井 涼
  女子小学5・6年生の部 準優勝 伊藤 彩花
  小学4年生の部 3位 近江 謙信
       
  小学3年生の部 優勝 小山 昇太朗
    3位 井上 智大
    3位 徳田 悠真
  女子小学3・4年生の部 優勝 岡地 美雪
    準優勝 篠永 芽美
  小学2年生の部 準優勝 植原 二千翔
  小学1年生の部 優勝 星野 壮太
    準優勝 海沼 恵介
  幼児の部 準優勝 斉藤 琥楠

日本抜刀道連盟全国大会

 
  実技の部    
  制定刀法団体戦 準優勝 尚武舘(小林・新藤・上野)
  制定刀法四・五段の部 3位 冨田 憲介
       
  形の部    
  制定刀法四・五段の部 優勝 冨田 憲介

全日本錬武舘流空手道選手権大会

 
  形の部    
  中学生 3位 塚本 翔太
  小学5・6年 3位 松ア 滉生
  小学3年 準優勝 高山 直人
       
  組手の部    
  男子団体戦 3位 尚武舘(金子・宇塚・下田)
  中学2・3年男子 優勝 金子 愛樹
    3位 塚本 翔太
  小学6年男子 準優勝 小山 竜太朗
    3位 泉 凱仁
  小学3年男子 3位 小山 昇太朗
    3位 高山 直人
  幼児の部 3位 植田 陽斗

全日本硬式空手道選手権大会

 
  一般有段者軽量級の部 3位 下田 烈
  中学3年生の部 優勝 金子 愛樹
  女子小学5年生の部 3位 秋山 天音
  女子小学4年生の部 準優勝 金子 愛華
  女子小学3年生の部 優勝 秋元 まどか

東海硬式空手道選手権大会

 
  一般有段軽量級の部 優勝 下田 烈

出羽の関ヶ原・長谷堂合戦顕彰全国抜刀術大会

 
  団体戦の部 準優勝 尚武舘(鈴木孝典・城和広貴)

全日本琉球古武道オープン選手権大会

 
  釵の部    
  中学生の部 3位 金子 愛樹
  少年二部 準優勝 塚本 知聡
  少年一部 3位 石沢 誇心
    敢闘賞 湯田 将人
       
  棒の部    
  一般男子の部 準優勝 篠原 一識
    3位 下田 烈
  少年二部 優勝 鈴木 絢也
    3位 齋藤 海人
    敢闘賞 小山 竜太朗
    敢闘賞 石沢 夢々
       
  軟式組手    
  中学生の部 3位 塚本 翔太
  少年二部 3位 小山 竜太朗

新実戦空手道選手権大会

 
  中学・中量の部 3位 塚本 翔太
  女子小学3・4年の部 3位 金子 愛華
    3位 岡地 美雪
  男子小学3年の部 優勝 小山 昇太朗
    3位 井上 智大
  男子小学1・2年の部 優勝 金子 愛翔

琉球古武道演武大会

 
  少年の部 団体優秀賞 日本綜合武道尚武舘
    優秀賞 塚本 翔太
  一般の部 団体優秀賞 日本綜合武道尚武舘
    優秀賞 下田 宗延
    優秀賞 篠原 一識
    優秀賞 新井 紀代香

青少年交流錬成大会

 
  形試合    
  中学男女の部 優勝 塚本 翔太
  小学3・4年男女の部 準優勝 塚本 知聡
    3位 瀧沢 祐里
    敢闘賞 佐藤 悠人
  小学1・2年男女の部 敢闘賞 井上 智大
  幼児男女の部 3位 星野 壮太
       
  組手試合    
  団体戦女子の部 3位 尚武舘Bチーム(篠永・瀧沢・菅野)
  小学3・4年女子の部 3位 菅野 祐花
  小学2年男子の部 3位 海沼 良平
  小学1・2年女子の部 3位 秋元 まどか
  小学1年男子の部 敢闘賞 植原 二千翔

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.