日本綜合武道 尚武舘
 
武道
 
合気道
空手道
居合道
棒術・古武道
少年少女武道教室
 
道場
 
行事予定
最新情報
稽古風景
大会記録
道場の歴史
教室案内
 
 
 
尚武舘 大会記録
2016

2014年

硬式空手道全国選抜優勝大会

 
  団体戦の部 準優勝 関東ブロックB(大将・下田 烈)
  中学1年生の部 優勝 鈴木 絢也
  小学4年生の部 準優勝 小山 昇太朗
  小学1年生の部 優勝 植田 陽斗

全国防具空手道選手権大会

 
  形試合    
  団体戦 準優勝 尚武舘Bチーム(浅井・松ア・塚本)
    3位 尚武舘Aチーム(植原・伊藤・齋藤)
  中学生男女混合の部 優勝 齋藤 海人
    神奈川県
教育長賞
齋藤 海人
  小学6年生男女混合の部 準優勝 松ア 滉生
  小学4年生男女混合の部 3位 篠永 芽美
    敢闘賞 海沼 良平
  小学3年生男女混合の部 敢闘賞 植原 二千翔
  小学2年生男女混合の部 準優勝 海沼 恵介
    3位 八木 和月
    3位 土屋 開生
    努力賞 小堀 太綺
  組手試合    
  団体戦 優勝 尚武舘Aチーム
(植田・土屋・秋元・海沼良・松ア)
  小学6年生の部 敢闘賞 松ア 滉生
  小学4年生の部 敢闘賞 徳田 悠真
  小学3年生の部 努力賞 植原 二千翔
    努力賞 浅井 滉基
  女子小学3・4年生の部 3位 篠永 芽美
  小学2年生の部 準優勝 土屋 開生
    敢闘賞 小堀 太綺
    敢闘賞 海沼 恵介
  小学1年生の部 優勝 植田 陽斗

春日部市空手道選手権大会

 
  形試合    
  小学2年生の部 3位 海沼 恵介
  小学1年生の部 3位 斉藤 琥楠
       
  組手試合    
  中学生の部 優勝 小山 竜太朗
    準優勝 齋藤 海人
  小学6年生 優勝 朝日 聖哉
    3位 粟田 太陽
  小学5年生 準優勝 湯田 将人
  女子小学5・6年生の部 優勝 伊藤 彩花
    準優勝 秋山 天音
  小学4年生の部 優勝 小山 昇太朗
    準優勝 山 直人
    3位 海沼 良平
  小学3年生の部 準優勝 関根 航希
    3位 浅井 滉基
    3位 梅田 涼佑
  小学2年生の部 優勝 土屋 開生
    準優勝 海沼 恵介
    3位 星野 壮太
    3位 阿部 由大
  小学1年生の部 優勝 植田 陽斗
    準優勝 斉藤 琥楠
  女子小学1・2年生の部 3位 阿田川 恵梨

全日本剛柔流空手道選手権大会

 
  形試合    
  男子高校・一般の部 準優勝 篠原 一識
  女子高校・一般の部 3位 檜垣 和美
  男子中学の部 3位 齋藤 海人
  男子小学高学年の部 3位 松ア 滉生
    3位 石沢 誇心
  女子小学高学年の部 準優勝 塚本 知聡
    3位 伊藤 彩花
  男子小学低学年の部 優勝 植原 二千翔
  女子小学低学年の部 3位 八木 和月
       
  組手試合    
  男子中学3年の部 準優勝 堀込 颯汰
  男子中学1年の部 優勝 鈴木 絢也
    準優勝 小山 竜太朗
  男子小学5年の部 3位 湯田 将人
  女子小学3・4年の部 優勝 秋元 まどか

新実戦空手道選手権大会

 
  防具部門LL級の部 準優勝 小山 竜太朗
  防具部門L級の部 準優勝 塚本 知聡

日本抜刀道連盟全国大会

 
  制定刀法形四・五段の部 準優勝 小林 克己
  制定刀法形二・三段の部 三位 城和 広貴

日本硬式空手道平塚大会

 
  男子高校生の部 3位 金子 愛樹
  男子中学2・3年の部 3位 塚本 翔太
  男子小学2年の部 3位 小堀 太綺

全日本琉球古武道連盟演武大会

 
  有段の部 優秀賞 矢吹 真悟
  少年の部 優秀賞 塚本 知聡

全日本錬武舘流空手道選手権大会

 
 
  中学生 準優勝 齋藤 海人
  小学5・6年 敢闘賞 松ア 滉生
  敢闘賞 石沢 誇心
  敢闘賞 塚本 知聡
  小学3・4年 準優勝 齋藤 美優
  3位 篠永 芽美
  小学1年 敢闘賞 斉藤 琥楠
       
  組手    
  高校一般有段軽量 準優勝 金子 愛樹
  中学1年男子 優勝 小山 竜太朗
    準優勝 齋藤 海人
  小学6年男子 準優勝 松ア 滉生
  小学5・6年女子 準優勝 菅野 祐花
    3位 金子 愛華
  小学5年男子 敢闘賞 石沢 誇心
  小学3・4年女子 優勝 篠永 芽美
  小学1年男子 優勝 植田 陽斗
  準優勝 斉藤 琥楠

錬武舘空手道選手権大会

 
     
  有段の部 優勝 矢吹 真悟
  中学生の部 3位 下重 琢
  小学6年生の部 優勝 塚本 知聡
  3位 伊藤 彩花
  小学4年生 優勝 井上 智大
  準優勝 田中 珠貴
  3位 山 直人
  小学3年生 準優勝 池上 凌玖
  小学2年生 優勝 杉田 珀人
  3位 土屋 開生
  小学1年生 優勝 山 優香
  準優勝 斉藤 琥楠
  3位 植田 陽斗
  組手    
  中学生男子の部 優勝 小山 竜太朗
  小学6年生男子の部 3位 伊賀井 涼
  小学5・6年生女子の部 優勝 秋山 天音
  準優勝 塚本 知聡
  3位 伊藤 彩花
  小学5年生男子の部 3位 近江 謙信
  小学4年生男子の部 優勝 井上 智大
  3位 山 直人
  小学3・4年生女子の部 優勝 秋元 まどか
  準優勝 篠永 芽美
  小学3年生男子の部 準優勝 池上 凌玖
  小学2年生男子の部 優勝 土屋 開生
  準優勝 阿部 由大
  3位 保坂 悠太
  小学1・2年生女子の部 3位 八木 和月
  小学1年生男子の部 準優勝 斉藤 琥楠
  3位 植田 陽斗

全日本硬式空手道選手権大会

 
  一般有段者軽量級の部 準優勝 下田 烈
  中学1年生の部 準優勝 鈴木 絢也
  小学6年生Aの部 3位 松ア 滉生
  女子小学5・6年生の部 3位 伊藤 彩花
  小学4年生の部 敢闘賞 小山 昇太朗
  女子小学4年生の部 準優勝 秋元 まどか
  小学1年生の部 3位 植田 陽斗
  女子小学1年生の部 3位 八木 和月

全日本格斗打撃選手権大会

 
     
  中学1・2年 優勝 齋藤 海人
  小学6年 準優勝 松ア 滉生
  3位 伊藤 彩花
  組手
  中学2・3年男子 3位 堀込 颯汰
  中学1年男子 優勝 小山 竜太朗
  小学1年男子 3位 植田 陽斗

全日本琉球古武道オープン選手権大会

 
  釵の部    
  中学生の部 3位 齋藤 海人
  少年二部 準優勝 石沢 誇心
  少年一部 3位 篠永 芽美
  敢闘賞 小山 昇太朗
  棒の部    
  一般男子の部 3位 篠原 一識
  少年二部 準優勝 塚本 知聡
  3位 鈴木 亜純
  少年一部 3位 篠永 芽美
  軟式組手    
  中学生の部 3位 小山 竜太朗
  女子の部 3位 鈴木 亜純

関東防具付空手道選手権大会

 
  女子小学5・6年生 準優勝 伊藤 彩花
  小学5年生 3位 近江 謙信
  女子小学3・4年生 準優勝 秋元 まどか

青少年交流錬成大会

 
 
  中学の部 3位 塚本 翔太
  小学6年生の部 優勝 齋藤 海人
  小学5年生の部 優勝 塚本 知聡
  準優勝 松ア 滉生
  3位 秋山 天音
  3位 伊藤 彩花
  小学3年生の部 敢闘賞 井上 智大
  小学2年生の部 優勝 浅井 滉基
  準優勝 植原 二千翔
  幼児の部 3位 植田 陽斗
 
  組手
  中学2・3年生の部 準優勝 塚本 翔太
  小学4年生の部 敢闘賞 石沢 誇心
  幼児の部 敢闘賞 植田 陽斗

▲ ページ上部へ戻る

copyright 2006-2007 Sho-bukan Dojo. All Rights Reserved.